Нейропсихология|Техники жизни - Блог

Насколько эффективно можно улучшить свой мозг за 6 месяцев?

В 2014 году идея изменения своей жизни через изменение работы своего мозга оказала на меня революционное воздействие!

Я стал совершенно по-другому воспринимать себя. Стал заново изучать свой организм – постигать работу своего мозга. Впервые эту концепцию выдвинул американский нейропсихолог Амен Дениэл.

Система коррекции работы мозга позволяет преодолевать  симптомы депрессии, беспокойства, СДВГ, проблемы с памятью и другие проблемы, с которыми сталкиваются каждый день миллионы людей на планете. Это очень сложная работа, направленная на глубокое переосмысление своей жизни, а также выработку полезных привычек, помогающих мозгу чувствовать себя хорошо. Мы, благодаря этому, чувствуем себя счастливыми, спокойными, сосредоточенными.

Очень часто травмы головы наносят серьёзный ущерб по нашему психологическому здоровью. Травма головы меняет работу мозга. Делает нас тревожными, рассеянными. Самым эффективным средством оценки состояния мозга является проведение сканирования с помощью ОФЭКТ. А если такое сканирование вам не доступно, можно пройти специально разработанное нейротестирование, оформив заявку на главной странице нашего сайта.

Поскольку я сам не имел возможности прохождения лечения в США, то моё восстановление началось именно с прохождения письменного теста и составления плана коррекции по себя на основе собственного анализа. Когда жизнь ставит нас в безвыходное положение, мы становимся способными на прорывные действия.

Травмы головы могут приводить к снижению кровотока в лобных долях мозга, что вызывает повышение активности эмоциональных и тревожных центров мозга (лимбическая система и базальные ганглии). Это вызывает проблемы с предусмотрительностью, суждением, способностью принимать верные решения и контролем своих импульсов.

Слишком большая эмоциональная активность связана с тревожностью и депрессией.

Эффективным способом восстановления работы мозга является гипербарическая кислородная терапия (ГБКТ), приём натуральных пищевых добавок (в ограниченном количестве) в сочетании с поведенческой терапией и выполнением специальных упражнений. Процесс этот длительный и даст более сильный результат, если ваше лечение будет под контролем психотерапевта-нейропсихолога. Помощь близких людей в это время особенно важна. При этом, по моему мнению, близким людям также следует понимать, что с вами происходить и почему вы так себя ведёте.

Клинические исследования такой терапии показывают, что при повторном сканировании мозга с помощью ОФЭКТ через 6 месяцев, пациенты отмечают значительное улучшение своего самочувствия, повышение качества жизни, прилив сил, уверенность в себе.
Когда, улучшается кровоток в лобных долях, происходит уменьшение тревожности, снижается уровень депрессии, восстанавливается способность к суждениям и принятию решений.

Имея цель и план, достижение полноценного здоровья мозга, становится более чем реальным. И как, показывают исследования первые результаты становится видны уже через 6 месяцев.

Чтобы ваша жизнь начала приносить удовольствие и обрела смысл, мы предлагаем пройти нейротестирование систем мозга. В случае выявленных отклонений мы подберём для вас проверенные практики и схемы питания для улучшения вашего самочувствия.
Публикации